Рейтинг@Mail.ru
Роспотребнадзор рассказал об испытаниях еще одной вакцины от коронавируса - РИА Новости, 12.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Роспотребнадзор рассказал об испытаниях еще одной вакцины от коронавируса

© РИА Новости / Евгений Епанчинцев | Перейти в медиабанкСотрудница Центра гигиены и эпидемиологии в Забайкальском крае за работой
Сотрудница Центра гигиены и эпидемиологии в Забайкальском крае за работой
Читать ria.ru в
МОСКВА, 12 авг - РИА Новости. Все добровольцы, испытывающие вакцину от коронавируса в центре "Вектор", чувствуют себя хорошо, по результатам вакцинации первых добровольцев составлен отчет, который будет предоставлен в Минздрав России, сообщили РИА Новости в пресс-службе Роспотребнадзора.
«

"11.08.2020 по результатам вакцинации первых пяти добровольцев для представления в Минздрав РФ подготовлен первый промежуточный отчет о безопасности вакцины ЭпиВакКорона. Все добровольцы чувствуют себя хорошо", - говорится в сообщении.

В соответствии с протоколом исследования 11 августа провакцинировано еще 9 добровольцев, уточнили в пресс-службе.
"Все добровольцы госпитализированы и находятся под наблюдением врачей. Жалоб на состояние нет. Через 5 дней по результатам оценки местных и общих реакций всех участников первого этапа (14 добровольцев), а также по результатам биохимического и клинического исследования крови и общего анализа мочи будет составлен второй промежуточный отчет по безопасности и реактогенности вакцины ЭпиВакКорона, который будет направлен в Минздрав РФ", - подчеркнули в Роспотребнадзоре.
Спасительное средство: как разрабатывают вакцины
7 июля 2020, 09:30
Инфографика
Спасительное средство: как разрабатывают вакциныПосмотреть
На основании данных отчета независимым комитетом по мониторингу данных будет принято решение о дальнейшей вакцинации добровольцев второго этапа клинического исследования, пояснили в Роспотребнадзоре.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала