Рейтинг@Mail.ru
Липецкие спасатели получили новую технику - РИА Новости, 12.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Липецкая область
Липецкая область

Липецкие спасатели получили новую технику

Читать ria.ru в
ЛИПЕЦК, 12 авг — РИА Новости. Ключи от новой техники вручил спасателям Липецкой области глава региона Игорь Артамонов вместе с заместителем министра МЧС России Ильей Денисовым, сообщает в среду пресс-служба обладминистрации.
На вооружение управления государственной противопожарной спасательной службы Липецкой области поступили восемь единиц пожарной и аварийно-спасательной техники: две машины на базе УРАЛ-NEXT, три автомобиля ЗИЛ-131 и две автоцистерны ЗИЛ-433114, которые могут использоваться в труднопроходимой местности и отличаются большой вместимостью цистерны, что позволяет тушить пожары без дозаправки. Также на службу спасателям поступил катер Мастер ПРО-750. оснащённый аварийно-спасательным оборудованием, пояснили в пресс-службе.
«
"У нас большие инвестиции в пожарную охрану, благодаря чему у спасателей имеется хорошая материальная база. Мы добились того, что леса в регионе не горят, а пожарные всегда вовремя прибывают на место чрезвычайного происшествия. Обязательно будем продолжать работу в этом направлении, чтобы достичь лучших результатов в деле спасения людей и природы", – сказал Артамонов.
Он подчеркнул, что это направление остается приоритетным для региона.
"Липецкие спасатели показывают хорошие результаты. В регионе не допущено больших природных пожаров, крупных пожаров с гибелью людей, не допущено пожаров на объектах с массовым сосредоточением граждан – это говорит о многом. Мы видим, что система пожарной безопасности в области работает хорошо", – цитирует пресс-служба слова Денисова.
 Московские пожарные
Власти Москвы рассказали об итогах пяти лет работы пожарных и спасателей
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала