Рейтинг@Mail.ru
Лавров рассказал о подготовке к саммиту "ядерной пятерки" Совбеза ООН - РИА Новости, 12.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лавров рассказал о подготовке к саммиту "ядерной пятерки" Совбеза ООН

© РИА Новости / Пресс-служба МИД РФ | Перейти в медиабанкМинистр иностранных дел России Сергей Лавров
Министр иностранных дел России Сергей Лавров
Министр иностранных дел России Сергей Лавров. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 12 авг - РИА Новости. Конкретной даты проведения встречи лидеров "пятерки" постоянных членов СБ ООН пока нет, идет проработка организационных и субстантивных аспектов встречи, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.
"В настоящее время идет проработка организационных и субстантивных аспектов предстоящего мероприятия. Конкретной даты пока нет. Безусловно, 75-летие ООН является для нас важной вехой, тем более, что создание Всемирной Организации стало возможным в результате Великой Победы, юбилей которой мы также отмечаем в этом году", - сказал Лавров в интервью газете "Аргументы и факты".
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров
Лавров оценил отношения с США
При этом министр подчеркнул, что РФ нацелена прежде всего на конкретный результат, а не стремится "успеть" провести встречу как можно быстрее.
"Ведь саммит позволит – с опорой на прочную почву Устава ООН – запустить серьезный и прямой разговор лидеров о принципах взаимодействия в международных делах и путях решения острейших проблем человечества, выйти на согласование общих "правил поведения", в том числе с целью сохранения глобального мира и предотвращения масштабного военного конфликта", - добавил он.
Президент РФ Владимир Путин в июне предложил организовать встречу лидеров стран - постоянных членов Совбеза ООН (Россия, США, Китай, Франция, Великобритания). На данный момент все страны выразили готовность принять участие в такой встрече.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала