Рейтинг@Mail.ru
За уборкой мусора в Мурманске будет следить интеллектуальная система - РИА Новости, 12.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Хорошие новости
Хорошие новости

За уборкой мусора в Мурманске будет следить интеллектуальная система

© РИА Новости / Евгений ОдиноковСотрудники коммунальной службы наносят временную дорожную разметку
Сотрудники коммунальной службы наносят временную дорожную разметку
Читать ria.ru в
МОСКВА, 12 авг — РИА Новости. Работу коммунальных служб в Мурманской области будет контролировать автоматизированная информационная система. Для этого технику оснащают специальными датчиками.
"Инновация заключается в том, что мы можем в режиме реального времени контролировать не только постановку задач, но и исполнение коммунальных работ", — рассказал Иван Пархоменко, министр цифрового развития региона.
Таким образом, в регионе появится единый инструмент контроля качества уборки территорий муниципальных образований Мурманской области, которую выполняют подрядчики.
«

"Для контроля к системе подключаются городская коммунальная служба, администрация города и подрядчики, которые выполняют эти работы, что позволяет отследить, каким образом ставятся задачи, как они отрабатываются, насколько эффективно, быстро и своевременно", — подчеркнул Иван Пархоменко.

Современные технологии также помогут бережно относиться к применению коммунальной техники и при этом увеличить эффективность ее использования.
Система уже прошла пилотное испытание в жилом районе Росляково города Мурманска. Был успешно протестирован полный процесс — от формирования заданий по уборке до подтверждения их исполнения.
Запуск системы запланирован до конца 2020 года.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала