Рейтинг@Mail.ru
В Мариинке у нескольких артистов выявили коронавирус - РИА Новости, 11.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Мариинке у нескольких артистов выявили коронавирус

© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкВид на главное здание Государственного академического Мариинского театра из окна Второй сцены
Вид на главное здание Государственного академического Мариинского театра из окна Второй сцены
Читать ria.ru в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 11 авг - РИА Новости. Коронавирусная инфекция подтвердилась у нескольких артистов балетной труппы Мариинского театра, сообщил журналистам художественный руководитель-директор Мариинки Валерий Гергиев.
Ранее РИА Новости в пресс-службе театра сообщали, что в связи с обращением нескольких артистов балетной труппы с жалобами на ухудшение самочувствия они были отстранены от работы и прошли внеплановое тестирование на коронавирус. Сообщалось, что артисты находятся на домашнем лечении под наблюдением врачей. Также там отмечали, что в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора артисты театра регулярно проходят тестирование, по результатам которого допускаются к работе.
"Мы четыре с половиной месяца держались. Но вот сейчас в балетном цехе у нас есть несколько подтвержденных (случаев коронавируса). Мы сейчас как раз работаем над тем, чтобы они пока на дому (лечились)… У нас подтвержденных два-три (случая)", - сказал Гергиев.
Темпы распространения и летальность
Темпы распространения и летальность COVID-19 в России и Москве
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала