Рейтинг@Mail.ru
Липецкая область возглавила рейтинг по качеству жизни сельского населения - РИА Новости, 11.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Липецкая область
Липецкая область

Липецкая область возглавила рейтинг по качеству жизни сельского населения

Читать ria.ru в
ЛИПЕЦК, 11 авг — РИА Новости. Липецкая область набрала 68,6 баллов и заняла первое место в рейтинге регионов России по качеству жизни сельского населения, сообщил РИА Новости глава региона Игорь Артамонов.
Рейтинг составил Всероссийский институт аграрных проблем и информатики имени А.А. Никонова – филиал Федерального научного центра аграрной экономики и социального развития сельских территорий.
Как отметил Артамонов, такое исследование проведено впервые и позволяет сравнить регионы по одному из важнейших факторов социально-экономического развития. Рейтинг создан на основе 74 показателей, характеризующих уровень и условия жизни сельского населения, объединенных в 10 групп. Это, в частности, демографическая ситуация, здоровье населения, безопасность проживания, инвестиции в социальную сферу.
"Чтобы закрепить людей на селе здесь создается современная, комфортная инфраструктура. Ремонтируются дороги, благоустраиваются набережные, парки и скверы, строятся жилье, детские сады и школы, фельдшерско-акушерские пункты и дома культуры, детские площадки и спортивные объекты, оказывается господдержка фермерским и крестьянским хозяйствам. И мы не будем останавливаться на достигнутом. Планируем и в дальнейшем добиваться высоких результатов в социально-экономическом развитии, продолжая при этом заботиться, прежде всего, о благополучии жителей региона", – сказал Артамонов.
Листы с денежными купюрами
Липецкая область дополнительно направит 200 млн руб на поддержку бизнеса
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала