Рейтинг@Mail.ru
Финляндия расширила список причин для въезда россиян в страну - РИА Новости, 11.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Финляндия расширила список причин для въезда россиян в страну

Читать ria.ru в
ХЕЛЬСИНКИ, 11 авг - РИА Новости. Финляндия, границы которой закрыты с марта из-за пандемии коронавируса, расширила список причин для въезда россиян в страну, сообщает пограничная охрана Финляндии.
Отныне в Финляндию могут приехать россияне, у кого в Финляндии находится "социальный партнер", то есть люди имеют социальную связь вне зависимости от пола, находятся в гражданском браке или сожительствуют.
«
"В Финляндию могут прибыть лица, путешествующие по гуманитарным причинам, неотложным семейным делам (например, рождение собственного ребенка, серьезная болезнь родственника, собственная свадьба) или другие веские личные причины, такие как работа, важная для функционирования общества или надежности снабжения, выполнение которой требует присутствие человека или лиц, прибывающих из другой страны, и если работа не допускает задержек", - говорится в сообщении погранохраны.
Помимо россиян, изменение коснется прибывающих из Канады, США, Австралии и Турции.
Представитель пограничников Юха Кивеля отметил в комментарии финской государственной телерадиовещательной корпорации YLE, что решение о каждом въезде в Финляндию принимается в индивидуальном порядке на границе.
Ранее пограничники сообщали, что количество граждан, пересекающих границу между Финляндией и Россией, в июне сократилось на 94,6% по сравнению с аналогичным показателем 2019 года, до 44775 человек, в июне 2019 года границу между двумя странами пересекли 834523 раз. Количество пересечений границы в апреле сократилось на 94% до 44904 раз, в мае 94,8% до 41262.
Финляндия закрыла из-за пандемии коронавируса свои границы с 19 марта.
Первая в мире вакцина от коронавируса
В России зарегистрировали первую в мире вакцину против коронавируса
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала