Рейтинг@Mail.ru
Более 30 тысяч детей отдохнут в подмосковных лагерях во вторую смену - РИА Новости, 11.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Новости Подмосковья
Новости Подмосковья

Более 30 тысяч детей отдохнут в подмосковных лагерях во вторую смену

© Pixabay / StockSnapПалаточный лагерь
Палаточный лагерь
Читать ria.ru в
МОСКВА, 11 авг – РИА Новости. Более 30 тысяч детей смогут отдохнуть в подмосковных лагерях во вторую смену в текущему году, рассказала заместитель министра социального развития Московской области Надежда Боос.
«
"Сейчас уже запустилась вторая смена (в оздоровительных лагерях), работает 61 загородный лагерь, в котором отдохнут порядка 10 тысяч детей и 421 лагерь с дневным пребыванием, где смогут отдохнуть порядка 22 тысяч детей", - сказала Боос в ходе пресс-конференции "Итоги первой смены детской оздоровительной кампании в Московской области", которую провели во вторник в Доме правительства Подмосковья в Красногорске.
Она рассказала, что в Московской области проживают около 700 тысяч детей в возрасте от 7 до 15 лет, из которых порядка 90 тысяч – дети из семей, попавших в трудную жизненную ситуацию.
"Необходимо учитывать, что в соответствии с методическими рекомендациями Роспотребнадзора наполняемость лагерей составляет 50% от проектной мощности... В этом году, к сожалению, мы не планируем отправлять наших детей на море – это также связано с рекомендациями Роспотребнадзора", - отметила Боос.
Руководитель Роспотребнадзора Анна Попова
Попова заявила об отсутствии случаев коронавируса в детских лагерях
По ее словам, в этом году в Подмосковье деятельность оздоровительных лагерей запустили 15 июля. В первую смену работали 52 лагеря, в них отдохнули более 9 тысяч детей. Кроме этого, 500 детей из семей, попавших в трудную жизненную ситуацию, побывали в лагерях, подведомственных министерству социального развития Московской области.
Она также подчеркнула, что в текущем году особый акцент при подготовке детских оздоровительных лагерей был сделан на обеспечение безопасности в связи с угрозой распространения коронавируса.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала