Рейтинг@Mail.ru
На Урале ребенок пострадал после обрушения потолка в квартире - РИА Новости, 11.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На Урале ребенок пострадал после обрушения потолка в квартире

Читать ria.ru в
ЧЕЛЯБИНСК, 11 авг – РИА Новости. Фрагмент потолка упал на мальчика, который находился в ванной комнате квартиры жилого дома в Златоусте, следователи начали проверку, сообщило во вторник СУСК РФ по Челябинской области.
По данным общественной организации "Гражданский патруль" в Златоусте в организацию обратились жильцы дома №3 на улице Тургенева. С их слов, капремонта в помещении бывшего общежития не было более 20 лет, санузлы здесь общие, и на днях на живущего здесь мальчика рухнули фрагменты потолка, когда он находился в ванной.
"По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Челябинской области проводится доследственная проверка. По предварительным данным, на мальчика упала часть доски, причинив ушиб, когда тот находился в ванной", - говорится в сообщении.
В ходе проверки будет установлены все обстоятельства произошедшего, дана уголовно-правовая оценка действиям должностных лиц органов местного самоуправления и коммунальных организаций, в чьи обязанности входит содержание жилого дома, уточняется в сообщении.
Капельница. Архивное фото
В частном доме в Перми на спящую женщину с ребенком рухнул потолок
Как заявили РИА Новости в пресс-центре прокуратуры региона, прокуратура также организовала проверку. "В ходе надзорных мероприятий прокуратурой будет дана оценка исполнению уполномоченными лицами требований жилищного законодательства, в том числе по признанию дома аварийным и подлежащим сносу, содержанию и ремонту общего имущества собственников, оказанию услуг надлежащего качества", - сказали в прокуратуре.
При наличии оснований по результатам проверки будет решен вопрос о применении мер прокурорского реагирования, добавила собеседница агентства.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала