Рейтинг@Mail.ru
В США полицейские попытались надеть наручники на восьмилетнего ребенка - РИА Новости, 11.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В США полицейские попытались надеть наручники на восьмилетнего ребенка

© Sputnik / Табылды КадырбековНаручники
Наручники
Наручники . Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 11 авг - РИА Новости. Американское издание Miami Herald обратило внимание на инцидент с задержанием в штате Флорида на юго-востоке США 8-летнего мальчика, на которого полиция пыталась надеть наручники.
Как отмечает издание, запечатленный на кадрах инцидент в начальной школе произошел еще в 2018 году. Стражи порядка были вызваны в учебное заведение после того, как один из учащихся ударил учителя в грудь.
Прибывшая полиция пыталась надеть на плачущего ребенка наручники, как это видно на опубликованной газетой видеозаписи. Кроме того, как видно на кадрах, полицейские сказали мальчику, что он отправится в тюрьму. Газета отмечает, что мальчику было предъявлено обвинение в совершении преступления, текущее состояние дела неизвестно.
Разбитая витрина магазина Dolce and Gabbana в Нью-Йорке
"Вы покидаете США": распад страны, по сути, начался
Бэнджамин Крэмп, адвокат семьи афроамериканца Джорджа Флойда, погибшего в конце мая от рук полиции в американском Миннеаполисе, также обратил внимание на данный инцидент.
«
"Невероятно! Полиция Ки-Уэста использовала тактику "воспитание испугом" в отношении 8-летнего мальчика с особыми потребностями", - написал Крэмп в Twitter.
Адвокат указал, что полиция "сочла уместным надеть наручники и перевезти в тюрьму для взрослых" ребенка, рост которого составлял примерно метр. "Он был так мал, что наручники спали с его запястий", - подчеркнул Крэмп.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала