Рейтинг@Mail.ru
В Минпросвещения оценили процедуру формирования зарплаты педагогов - РИА Новости, 10.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Минпросвещения оценили процедуру формирования зарплаты педагогов

© Depositphotos.com / HASLOOУчитель с указкой
Учитель с указкой
Учитель с указкой. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 10 авг - РИА Новости. Многообразие систем оплаты труда педагогов и оснований для установления им дополнительных выплат делает процедуру формирования зарплаты непрозрачной и непонятной, заявил замминистра просвещения Виктор Басюк.
"Многообразие используемых систем оплаты труда педагогических работников, а также оснований для установления компенсационных и стимулирующих выплат, сложность расчета и отсутствие иных подходов к определению размера заработной платы даже на уровне одного муниципалитета сегодня делают процедуру формирования оплаты труда непрозрачной и непонятной для работников", - сказал он во время обсуждения справедливого соотношения окладов и надбавок бюджетникам на площадке "Единой России".
По его словам, на практике большая часть зарплаты приходится на компенсационные и стимулирующие выплаты, размер которых чаще всего напрямую зависит от размера ставки. Басюк отметил, что для более 1 миллион 300 педагогов действуют различные основания для оплаты труда.
В Минтруде ранее заявили, что следующей сферой после здравоохранения, в которой будут установлены требования к оплате труда, должно стать образование.
Экономический анализ
Медианная зарплата в России составила 35 тысяч рублей
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала