Рейтинг@Mail.ru
Регионы организуют информирование населения о профилактике инфекций - РИА Новости, 10.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Регионы организуют информирование населения о профилактике инфекций

© Pixabay / Chokniti KhongchumВрач
Врач
Читать ria.ru в
МОСКВА, 10 авг - РИА Новости. Региональные власти должны будут организовать работу по просвещению населения о профилактике детского травматизма, а также респираторно-вирусных инфекций, включая вопросы вакцинации от гриппа и других инфекций, следует из поручения президента РФ Владимира Путина.
Ранее он утвердил перечень поручений по итогам совещания о готовности системы здравоохранения к осенне-зимнему эпидемическому сезону 2020–2021 годов, текст опубликован на сайте Кремля.
"Рекомендовать органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации обеспечить проведение санитарно-гигиенического просвещения населения, а также разъяснительной работы с привлечением средств массовой информации, социально-ориентированных некоммерческих и общественных организаций по профилактике: респираторно-вирусных инфекций в осенне-зимнем эпидемическом сезоне 2020–2021 годов, включая вопросы вакцинации от гриппа и других инфекций; детского травматизма", - указано в документе.
Отмечено, что первый доклад о реализации этого поручения должен быть представлен до 15 сентября, а затем будет представляться ежемесячно. Ответственные за исполнение этого поручения - руководители регионов РФ.
Заместитель председателя правительства РФ Татьяна Голикова во время брифинга в Доме правительства РФ
Голикова призвала россиян делать прививки от сезонных инфекций
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала