Рейтинг@Mail.ru
Источник: Россия призвала власти Белоруссии и протестующих к сдержанности - РИА Новости, 10.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Люди держат флаг с портретом Светланы Тихановской в Минске
Протесты в Белоруссии

Источник: Россия призвала власти Белоруссии и протестующих к сдержанности

Читать ria.ru в
МОСКВА, 10 авг - РИА Новости. Москва рассчитывает, что в Белоруссии после выборов все будет проходить в рамках закона и без насильственных мер, призывает и власти Белоруссии, и протестующих "к разумности и сдержанности", заявил РИА Новости российский информированный источник.
Выборы президента Белоруссии состоялись 9 августа. По предварительным данным, действующий глава республики Александр Лукашенко набрал 80,23% голосов избирателей. Вечером в воскресенье в ряде городов Белоруссии начались массовые несанкционированные акции протеста. Митингующие в центре Минска сооружали баррикады из мусорных баков. Милиция применила против них слезоточивый газ, водометы и светошумовые гранаты, а также вытеснила протестующих из центра города. В ходе акций есть пострадавшие, нескольких человек доставили в больницу. В настоящее время ситуация в Микске спокойная.
Участники акции протеста на одной из улиц в Минске
Баррикады, водометы и слезоточивый газ: протесты в Белоруссии
"Мы рассчитываем на то, что в Белоруссии (после выборов) все будет проходить в рамках закона и без насильственных мер, что и протестующие, и власти проявят разумность и сдержанность", - сказал собеседник агентства.
"Мы рассчитываем на то, что те, кто проиграл, примут результаты выборов, а те, кто победил, не будет слишком строго относиться к проигравшим", - отметил источник.
Автомобиль скорой помощи на одной из улиц в Минске
В беспорядках в Белоруссии пострадали 39 силовиков
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала