Рейтинг@Mail.ru
Модернизированный вертолет "Аллигатор" совершил первый полет - РИА Новости, 10.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Новое оружие России
Новое оружие России

Модернизированный вертолет "Аллигатор" совершил первый полет

© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанкУдарный вертолет Ка-52 "Аллигатор"
Ударный вертолет Ка-52 Аллигатор
Ударный вертолет Ка-52 "Аллигатор". Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 9 авг - РИА Новости. Модернизированный разведывательно-ударный вертолет Ка-52М совершил первый полет, сообщает в понедельник Минпромторг России.
"В ААК "Прогресс" им. Н.И. Сазыкина холдинга "Вертолеты России" (входит в "Ростех") состоялся первый полет опытного образца новейшего модернизированного вертолета Ка-52. На данной машине будут применены все лучшие технические решения, ранее проверенные на вертолетах, выпускаемых как в рамках гособоронзаказа, так и на экспорт", - говорится в релизе.
Военный техник дает отмашку на взлет истребителя Су-27
“Нам не нужно ничего видеть”: как боевая авиация воюет в темноте
На вертолете установлена модернизированная оптико-электронная система с увеличенной дальностью обнаружения и распознавания целей, новый цифровой привод, который позволит повысить точность прицеливания при стрельбе из пушки. Модернизированный Ка-52 также получил новый радиолокационный комплекс с активной фазированной антенной решеткой и управляемую ракету с повышенной дальностью.
Лопасти несущего винта оснащены более мощным нагревательным элементом, что позволит эксплуатировать вертолет во всем диапазоне температур, включая арктические условия. Вертолет оснащен колесами шасси с более высокой несущей способностью и износостойкостью, а также светотехническим оборудованием на базе светодиодов.
На модернизированном "Аллигаторе" применен и новый интерьер кабины пилотов, который обеспечит выполнение современных эргономических требований, в том числе при пилотировании в темное время суток в очках ночного видения.
К опытно-конструкторским работам по модернизации вертолета "Вертолеты России" приступили в прошлом году по поручению министра обороны Сергея Шойгу, заявил гендиректор холдинга Андрей Богинский.
Вертолет Ми-28НМ выполняет демонстрационный полет на Международном авиационно-космическом салоне МАКС-2019
В России разработали технологию, разгоняющую боевой вертолет до 600 км/ч
По его словам, вертолет модернизирован с учетом опыта боевого применения, что позволило создать "новую машину, отличающуюся повышенными характеристиками и расширенными возможности боевого применения".
«
"Ракетное вооружение Ка-52М унифицировано с вооружением другого новейшего вертолета – Ми-28НМ, что позволило значительно увеличить дальность поражения целей", - цитирует Богинского пресс-служба.
По словам министра промышленности и торговли Дениса Мантурова, масштабная реконструкция и техническое перевооружение производства позволили значительно расширить технологические возможности "Прогресса" и приступить к выпуску "более совершенной и надежной боевой техники".
"На предприятии созданы новые производственные мощности, ликвидированы "узкие места", произведена замена изношенного оборудования, расширена номенклатура и снижена трудоемкость изготовления изделий. Благодаря повышению эффективности производства, производительности труда и качества выпускаемой продукции на сегодняшний день предприятие вышло на новый уровень", - резюмировал Мантуров.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала