Рейтинг@Mail.ru
Аргентина отложит совместное с Россией строительство АЭС - РИА Новости, 10.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Аргентина отложит совместное с Россией строительство АЭС

© РИА Новости / Евгений Биятов | Перейти в медиабанкЧрезвычайный и полномочный посол Аргентинской Республики Рикардо Эрнесто Лагорио
Чрезвычайный и полномочный посол Аргентинской Республики Рикардо Эрнесто Лагорио
Читать ria.ru в
МОСКВА, 10 авг - РИА Новости. Аргентина вынуждена отложить планирование совместного с РФ строительства атомной электростанции из-за экономических проблем в стране, однако все ещё заинтересована в проекте, заявил РИА Новости посол Аргентины в России Рикардо Лагорио.
"Мы только что достигли очень успешного соглашения, однако Аргентина переживает переломный момент в экономике. Эти планы не рассматривались из-за экономических и финансовых моментов, и такое положение будет сохраняться в ближайшем будущем. Эти (планы - ред) все ещё рассматриваются, все ещё представляют интерес. Возможно, им придется чуть дольше подождать", - заявил Лагорио.
Ранее глава "Русатом Оверсиз" (входит в госкорпорацию "Росатом") Евгений Пакерманов сообщал о том, что Россия и Аргентина рассматривают возможность совместного строительства плавучих и наземных атомных электростанций малой мощности.
Вид на Буэнос-Айрес
Россия и Аргентина обсуждают совместные проекты в марикультуре
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала