Рейтинг@Mail.ru
Посвященный выборам в Белоруссии официальный портал не открывается - РИА Новости, 10.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Люди держат флаг с портретом Светланы Тихановской в Минске
Протесты в Белоруссии

Посвященный выборам в Белоруссии официальный портал не открывается

Читать ria.ru в
МОСКВА, 10 авг – РИА Новости. Посвященный выборам президента Белоруссии портал, ссылка на который опубликована на сайте Центризбиркома республики, не открывается несколько часов.
С воскресенья в Минске интернет работает с перебоями. Доступа к сайту не было на протяжении всей ночи, как нет и в данный момент. Сайт ЦИК работает, однако информации о подсчете голосов на нем нет. По сообщению телеканала "Беларусь 24", о результатах выборов руководство ЦИК расскажет на пресс-конференции в 9.00.
Столкновения протестующих с силовиками в Минске
В центре Минска прогремели несколько взрывов
Не работают и сайты ряда новостных ресурсов. Портал tut.by не открывается, однако вечером и ночью работал его канал в Telegram – в нем активно публиковались фото и видео с протестов и столкновений демонстрантов и силовиков. Также активно освещал протесты популярный в Белоруссии Telegram-канал Nexta, известный своей оппозиционной направленностью.
Сайт государственного информационного агентства "Белта" тоже не открывается с вечера воскресенья. В его канале в Telegram протесты упоминаются дважды: в сообщениях, что "милиция контролирует ситуацию на несанкционированных массовых мероприятиях" и что "виновные в провокациях 9 августа будут привлечены к ответственности".
На государственном телеканале "Беларусь 24" за вечер и ночь протесты не упоминались. В утреннем выпуске новостей было кратко рассказано о беспорядках в ряде городов, а также заявлено, что власти дадут правовую оценку этим событиям.
Итоги президентских выборов в Белоруссии
9 августа 2020, 22:48
Инфографика
Итоги президентских выборов в БелоруссииПосмотреть
О ходе выборов подробнее читайте в онлайн-репортаже >>
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала