Рейтинг@Mail.ru
Посол России рассказал о ходе работы по вывозу россиян из США - РИА Новости, 10.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Посол России рассказал о ходе работы по вывозу россиян из США

© РИА Новости / Алексей Агарышев | Перейти в медиабанкПосол России в США Анатолий Антонов
Посол России в США Анатолий Антонов
Посол России в США Анатолий Антонов. Архивное фото
Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 10 авг - РИА Новости. Работа по вывозу россиян, пожелавших вернуться на родину из США в период коронавируса, еще далека от завершения, заявил российский посол в Вашингтоне Анатолий Антонов.
"Эвакуация российских граждан, застрявших в США в разгар пандемии коронавирусной инфекции, продолжается. Сегодня мы провожали очередной вывозной рейс из международного аэропорта имени Дж.Ф.Кеннеди (город Нью-Йорк). На борту самолета – 391 пассажир, среди них - 12 младенцев", - заявил Антонов, слова которого приводятся на странице посольства в Facebook.
Пассажиры, прибывшие рейсом Аэрофлота из Нью-Йорка, выходят из зоны таможенного контроля в терминале F Международного аэропорта Шереметьево имени А. С. Пушкина
Долгая дорога домой. Как россиян возвращали на родину в разгар пандемии
По его словам, на этом рейсе домой возвращаются 65 человек из так называемого "гуманитарного списка", которые нуждаются в незамедлительной репатриации. "Очень много пожилых людей, пенсионеров, лиц, оказавшихся в непростой жизненной ситуации", - отметил Антонов.
"Работа по вывозу россиян, по всей видимости, еще далека от завершения. Так, уже завтра мы отправляем еще один самолет с западного побережья – из города Лос-Анджелеса", - добавил посол.
Россия на фоне пандемии коронавируса с 27 марта прекратила регулярное и чартерное авиасообщение с другими странами. Исключение составляют вывозные рейсы, а также грузовые, почтовые, санитарные и гуманитарные рейсы, перегоны пустых самолетов для техобслуживания, транзитные полеты с посадкой для дозаправки (смены экипажа) на территории РФ и полеты, осуществляемые по отдельным решениям правительства РФ.
С 1 августа РФ возобновила авиасообщение с тремя странами: Великобританией, Турцией и Танзанией.
Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова
Татьяна Москалькова: "Мы искренни в своем желании защитить людей"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала