Рейтинг@Mail.ru
Шторм "Чанми" заденет два российских региона - РИА Новости, 10.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Шторм "Чанми" заденет два российских региона

Шторм. Архивное фото
Читать ria.ru в
ВЛАДИВОСТОК, 10 авг - РИА Новости. Зародившийся над акваторией Филиппинского моря тропический шторм "Чанми" (Jangmi) 11 августа окажет слабое влияние на Приморье, а 12 августа выйдет на Сахалин, сообщает Примгидромет.
Как отметил глава Примгидромета Борис Кубай, чьи слова приводятся в сообщении, 10 августа вихрь подойдет к Корейскому полуострову.
Молодые люди на отдыхе
Синоптики заявили о частичном завершении купального сезона в России
"Перевалив Корейский полуостров, в ночь на 11 августа выйдет в Японское море и через сутки окажется над южным Сахалином. Таким образом, он может примерно повторить траекторию своего предыдущего собрата, быстро пройдя над акваторией Японского моря, в той или иной степени "зацепив" южную и восточную части Приморского края, но, будучи энергетически слабее, он не сможет обрушить на Приморье такое количество дождей, как предыдущий тайфун", - сказал синоптик.
Как позже уточнили в Примгидромете, по последним расчетам, траектория шторма пройдет севернее, чем предполагалось ранее. Ночью и утром 11 августа шторм будет проходить на наиболее близком расстоянии от побережья Приморского края, на юго-востоке региона выпадут сильные и очень сильные дожди.
На прошлой неделе бывший тайфун "Хагупит" принес в районы Приморья до 80% месячной нормы дождей и привел к росту уровня воды в реках Приморья на 1,6 метра. После вихрь пошел к Сахалину, где также отмечались сильные дожди.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала