Рейтинг@Mail.ru
Власти Крыма предупредили гостей о мошенничествах при бронировании отелей - РИА Новости, 07.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм
Туризм

Власти Крыма предупредили гостей о мошенничествах при бронировании отелей

Читать ria.ru в
СИМФЕРОПОЛЬ, 7 авг – РИА Новости. Туристам следует быть осторожными при бронировании в интернете гостиниц в Крыму, чтобы не стать жертвами мошенников, предупреждает министерство курортов республики.
Отмечается, что с начала года ведомство выявило 24 созданных мошенниками сайта на 13 гостиниц.
«
"Туристам нужно осторожно подходить к выбору объекта размещения, особенно в интернете, равно как и к выбору любой другой услуги. Как правило, мошенники создают сайт на прекративший работу отель или санаторий и предлагают большие скидки в обмен на полную предоплату", — цитируются в сообщении слова министра курортов и туризма Крыма Вадима Волченко.
По его словам, во многих случаях власти помогают гостям полуострова поселиться в другом отеле, собственники которых идут навстречу и размещают отдыхающих на льготных условиях.
В министерстве рекомендуют перед бронированием заглянуть в перечень работающих в этом году санаториев и гостиниц на портале правительства республики, либо позвонить на горячую линию Минкурортов.
"Также с осторожностью нужно относиться ко всем рассылкам на электронную почту с незнакомых вам адресов, и рекламе, предлагающей большие скидки при полной предоплате. Как правило, в большинстве отелей для бронирования требуется частичная предоплата, полная стоимость заранее, скорее, исключение. Стоит обращать внимание на то, соответствуют ли коды телефонных номеров региону объекта размещения и не торопиться производить оплату, не получив подтверждения", — посоветовали в министерстве.
Пляжный отдых в Сочи
Чистое Черное море: где найти идеальные пляжи в Сочи
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала