Рейтинг@Mail.ru
Нижегородская область подписала соглашение о потребительской кооперации - РИА Новости, 07.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Нижегородская область
Нижегородская область

Нижегородская область подписала соглашение о потребительской кооперации

© РИА Новости / Нина Зотина | Перейти в медиабанкГубернатор Нижегородской области Глеб Никитин
Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин
Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин. Архивное фото
Читать ria.ru в
НИЖНИЙ НОВГОРОД, 7 авг - РИА Новости. Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин и председатель Совета Центросоюза РФ Дмитрий Зубов в пятницу подписали соглашение о развитии потребительской кооперации, сообщает пресс-служба правительства региона.
Соглашение направлено на развитие сельских территорий и поддержку местных товаропроизводителей. Документ предполагает создание условий для повышения качества обслуживания населения и развития личных подсобных и фермерских хозяйств, а также стимулирование закупок продукции и сырья у населения и сельхозтоваропроизводителей.
Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин
На базе нижегородских техникумов создадут двадцать современных мастерских
"Система потребкооперации всегда являлась и сейчас остается важным институтом общества, который играет еще и социальную роль, позволяя обеспечить доступ к разнообразным услугам в самых отдаленных уголках... Нижегородский облпотребсоюз объединяет 54 тысячи пайщиков, в его структуре работают более 5,5 тысячи человек. Свою деятельность потребкооперация осуществляет в 40 муниципальных районах Нижегородской области. Ежегодный совокупный объем деятельности превышает 10 миллиардов рублей", - цитирует пресс-служба правительства Нижегородской области слова Никитина.
Как подчеркнул глава региона, правительство Нижегородской области будет привлекать организации потребительской кооперации к реализации на территории региона госпрограмм, направленных на развитие агропромышленного комплекса и сельских территорий, а также к другим мероприятиями, направленным на решение социально-экономических вопросов в сельской местности, в том числе выставкам-ярмаркам, организуемым правительством.
Автомобиль скорой помощи
Нижегородские врачи получили 27 новых автомобилей скорой помощи
В свою очередь, Центросоюз России планирует оказывать облпотребсоюзу помощь в решении вопросов по созданию и модернизации материально-технической базы заготовок, хранения, переработки и реализации сельскохозяйственной продукции и развитию мобильной торговли.
Нижегородский облпотребсоюз будет обеспечивать торговое и бытовое обслуживание населения в сельской местности, закупку сельскохозяйственной продукции и дикорастущих плодов, ягод, грибов, а также производство хлеба и других пищевых продуктов и их реализацию через предприятия розничной торговли и общественного питания.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала