Рейтинг@Mail.ru
Следствие отказалось допросить главу МВД по делу Голунова - РИА Новости, 07.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Следствие отказалось допросить главу МВД по делу Голунова

© РИА Новости / Сергей Гунеев | Перейти в медиабанкМинистр внутренних дел РФ Владимир Колокольцев
Министр внутренних дел РФ Владимир Колокольцев
Министр внутренних дел РФ Владимир Колокольцев . Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 7 авг – РИА Новости. Следствие отказалось вызывать министра внутренних дел России Владимира Колокольцева свидетелем по делу полицейских, обвиняемых в фальсификации доказательств против журналиста Ивана Голунова.
Как сообщил РИА Новости в пятницу адвокат Игоря Ляховца Алексей Коврижкин, он просил допросить генерала "по обстоятельствам прекращения уголовного дела в отношении Голунова".
"Нам отказали. Когда дело будет рассматриваться в суде, мы снова заявим ходатайство о его вызове в суд в качестве свидетеля", - сказал адвокат.
В суд уголовное дело отправят уже в ближайшее время. Сегодня участников процесса уведомили об окончании расследования, теперь сторона защиты и сторона потерпевшего должны ознакомиться с материалами, после чего их отправят на рассмотрение по существу.
Бывшим полицейским предъявлено официальное обвинение, согласно которому заказчика у преступления не было - наркотики подбросили по карьерным мотивам, чтобы "повысить показатели". Признали вину двое из пяти фигурантов.
Голунова задержали в Москве в июне прошлого года, как утверждала полиция, с мефедроном, но впоследствии уголовное преследование отменили "в связи с недоказанностью его участия" в преступлении. Сам журналист с самого начала заявлял, что наркотики ему подбросили.
Бывший полицейский Игорь Ляховец, обвиняемый в превышении полномочий и фальсификации доказательств в отношении журналиста Ивана Голунова, в суде
Экс-полицейский пожаловался на медлительность СК по делу Голунова
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала