Рейтинг@Mail.ru
В Якутии полностью сняли угрозу перекидывания лесного пожара на село - РИА Новости, 07.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка для Республика Саха (Якутия)
Республика Саха (Якутия)

В Якутии полностью сняли угрозу перекидывания лесного пожара на село

Читать ria.ru в
ЯКУТСК, 7 авг – РИА Новости. Угроза перекидывания лесного пожара на село Сватай Среднеколымского района Якутии полностью снята, сильный ветер сменился ливнем, в населенном пункте работает аэромобильная группа МЧС РФ, сообщил глава республики Айсен Николаев на ежедневном брифинге оперативного штаба.
По словам главы региона, в Якутии горит порядка 257 тысяч гектаров леса. Принимаются меры по тушению 19 термоточек.
"Тяжелая ситуация в Среднеколымском и Момском районах… задействовано на тушение свыше 800 людей, 77 единиц различной техники. По Среднеколымскому району, где вчера была достаточно непростая ситуация в селе Сватай, могу сказать, что сегодня угроза полностью снята. Вчера сильный порывистый ветер разжег практически потухший пожар в торфяниках рядом со Сватаем… после этого сильный дождь практически потушил этот пожар. Сегодня дополнительные силы переброшены, сейчас идет окарауливание", - рассказал Николаев.
Согласно оперативной информации минэкологии республики, сегодня на территории Среднеколымского района тушат пять лесных пожаров. Кроме Сватая, принимаются меры по тушению природного пожара в 3,3 километра от села Алеко-Кюель, в 45,4 километра от села Аргахтах и в 10,2 километра от села Эбях.
Якутск
В Якутии могут продлить сроки арктической навигации
"Лесной пожар в 2,7 километра от села Сватай на площади 120 гектаров удалось стабилизировать. В тушении пожара работает 166 человек, привлечено 14 единиц техники. Проведены шесть километров минерализованной полосы", - говорится в релизе.
В четверг лесной пожар оказался в 700 метрах от дизельной электростанции и в двух километрах от села Сватай, где проживает около 400 человек. По информации АО "Сахаэнерго", ограничений электроснабжения нет.
В пятницу по поручению главы Якутии из Среднеколымска вылетел вертолет для переброски аэромобильной группы МЧС из села Алеко-Кюель на помощь в тушении лесных пожаров в село Сватай.
Скорая помощь
Больным COVID-19 в Якутии выдают бесплатные лекарства
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала