Рейтинг@Mail.ru
Российские кинотеатры заработали свыше 54 миллионов рублей за неделю - РИА Новости, 07.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Российские кинотеатры заработали свыше 54 миллионов рублей за неделю

© РИА Новости / Евгений Одиноков | Перейти в медиабанкЗрители в зале перед показом фильма в кинотеатре "Каро 11 Октябрь" в Москве
Зрители в зале перед показом фильма в кинотеатре Каро 11 Октябрь в Москве
Читать ria.ru в
МОСКВА, 7 авг – РИА Новости. Совокупные кассовые сборы российских кинотеатров в период с 30 июля по 5 августа составили более 54 миллионов рублей, о чем свидетельствуют данные Единой автоматизированной информационной системы (ЕАИС), опубликованные на сайте Фонда кино.
"Совокупные кассовые сборы составили 54,2 миллиона рублей, было продано 192 тысяч билетов на 29,6 тысячи сеансов, проведенных в 541 точке кинопоказа. По сравнению с предыдущей неделей доля кинотеатров, возобновивших кинопоказ, выросла с 10% до 26%", – говорится в сообщении.
Согласно аналитике, в период с 30 июля по 5 августа остоялись сеансы фильмов в 339 населенных пунктах, расположенных в 39 регионах России. Доля автокинотеатров в совокупных сборах за выбранный период снизилась на 2%.
Столичные кинотеатры открылись для посетителей после снятия ограничительных мер 1 августа. Также показы возобновлены в Московской, Калужской, Тверской, Тульской, Ульяновской и Новгородской областях, в Республике Коми, Удмуртской Республике и Забайкальском крае.
Кадр из фильма В ожидании варваров
Джонни Депп больше не кривляется, а Рассел Кроу рассержен. Кино недели
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала