Рейтинг@Mail.ru
Лукашенко заявил, что никогда не сбежит из Белоруссии - РИА Новости, 06.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Люди держат флаг с портретом Светланы Тихановской в Минске
Протесты в Белоруссии

Лукашенко заявил, что никогда не сбежит из Белоруссии

Читать ria.ru в
МИНСК, 6 авг - РИА Новости. Президент Белоруссии Александр Лукашенко, рассуждая о возможных протестах на фоне электоральной кампании, заявил, что "всякое может быть", президента могут и застрелить, но убегать куда-либо из страны он не намерен.
В Белоруссии проходит кампания по выборам президента, основной день голосования назначен на 9 августа. ЦИК зарегистрировал кандидатами в президенты пять человек, Лукашенко баллотируется на шестой срок. Выборы сопровождаются задержаниями оппозиционных политиков и активистов, а также несанкционированными акциями протеста.
Президент Белоруссии Александр Лукашенко перед началом военного парада в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне
Лукашенко о жизни без президентства: "А что делать с утра?"
"Я реалист, всякое бывает. (Если - ред.) президент не побежит (из страны - ред.) - его могут и застрелить, и прочее. Могут запросто… Всякое может быть, особенно сейчас, все же сосредоточено (в Белоруссии - ред.) на Лукашенко. Главное зло здесь, вы же понимаете, в Беларуси для них (оппозиции - ред.) - это Лукашенко. Поэтому всякое может быть. Я не допускаю даже этого, но, если в этом моя судьба, значит, быть посему. Но бежать - я никуда не побегу", - заявил Лукашенко в интервью, опубликованном в четверг на YouTube-канале "В гостях у Гордона".
Как отметил белорусский лидер, если он покинет свою страну, это будет "на радость" тем, кто уже сегодня готов ее "прихватить", однако такой сценарий будет "убийственным для подавляющего большинства белорусов" и народа, который, по словам Лукашенко, его поддерживает и "беззаветно верил" в него, "служил все эти четверть века".
"Поэтому это исключено, что я куда-то побегу", - подчеркнул глава государства.

Все новости Белоруссии читайте на сайте Sputnik Беларусь >>

Президент Белоруссии Александр Лукашенко выступает с посланием белорусскому народу и Национальному Собранию
"Я могу сказать, но зачем?" Лукашенко не назвал следующего президента
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала