Рейтинг@Mail.ru
Лукашенко о жизни без президентства: "А что делать с утра?" - РИА Новости, 06.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Люди держат флаг с портретом Светланы Тихановской в Минске
Протесты в Белоруссии

Лукашенко о жизни без президентства: "А что делать с утра?"

© РИА Новости / Алексей Никольский | Перейти в медиабанкПрезидент Белоруссии Александр Лукашенко перед началом военного парада в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне
Президент Белоруссии Александр Лукашенко перед началом военного парада в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне
Читать ria.ru в
КИЕВ, 6 авг - РИА Новости. Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что быть президентом - это образ жизни, другого он себе не представляет, но мемуары писать не будет - ленивый.
Выборы в Белоруссии назначены на 9 августа, на высший государственный пост претендуют пять человек, включая Лукашенко, который баллотируется на шестой срок.
"Нет. Я не знаю другого образа жизни. Это очень тяжело, поверьте, это "белка в колесе". Но хотелось бы бросить, если бы я знал что-то другое. Но я в этой жизни все время, это уже мой образ жизни. Поэтому я думал над этим. Я даже не представляю. Ну хорошо, я не президент. А что делать с утра? Я даже этого не представляю. Ну представьте, вся моя жизнь в этом, вся сознательная жизнь с 38 лет", - заявил Лукашенко в интервью с журналистом Дмитрием Гордоном, отвечая на вопрос, не хочется ли ему все бросить и пожить для себя. Видео опубликовано в четверг на канале журналиста в YouTubе.
При этом он сказал, что, скорее всего, не будет писать мемуары.
"Видимо, нет, во-первых, я ленивый в этом плане. Я не люблю писать. Я думал об этом, но, возможно, я свою точку зрения изменю, когда мне нечего будет делать и что-то буду царапать, но, скорее всего, я тезисы буду набрасывать и кого-то попрошу, чтобы они написали", - сказал Лукашенко, отвечая на вопрос, намерен ли он написать мемуары.
"Но специально издать книжонку и деньги получать - нет", - добавил он.
Президент Белоруссии Александр Лукашенко с сыном Николаем
Лукашенко заявил, что не готовит своего младшего сына в преемники
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала