Рейтинг@Mail.ru
На Вологодчине построят еще одну роботизированную ферму - РИА Новости, 06.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вологодская область - шапка
Вологодская область

На Вологодчине построят еще одну роботизированную ферму

© Фото : Правительство Вологодской областиСтарт строительства роботизированной молочной фермы в поселке Васильевское Вологодского района
Старт строительства роботизированной молочной фермы в поселке Васильевское Вологодского района
Читать ria.ru в
ВОЛОГДА, 6 авг – РИА Новости. Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников дал старт строительству роботизированной молочной фермы на 540 коров стоимостью более 260 миллионов рублей на племзаводе "Родина" в поселке Васильевское, сообщает пресс-служба правительства региона.
В коровнике установят систему добровольного доения, обслуживать животных будут шесть роботов-дояров импортного производства, строительство завершат осенью 2021 года.
"Ежегодно Вологодчина подтверждает звание молочной столицы северо-запада страны, в том числе, благодаря таким предприятиям, как "Племзавод Родина", которые не боятся инвестировать в строительство новых объектов в период пандемии", - отметил глава региона.
Он добавил, что по итогам прошлого года Вологодчина заняла четвертое место в России по производству молока на душу населения. За первое полугодие текущего года показатели превышены уже на 20 тысяч тонн, сейчас в регионе произведено 300 тысяч тонн молока.
Город Вологда
Нацпроекты на Вологодчине будут профинансированы без сокращений
"Я горжусь, что мы сумели преодолеть тенденции по снижению объемов производства молока высочайшего качества и выйти на устойчивый прирост в течение нескольких последних лет, демонстрируя все новые рекорды. Вологодским молоком обеспечиваются не только перерабатывающие предприятия региона, но и наших соседей, главным образом, в центральной России", - сказал губернатор.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала