Рейтинг@Mail.ru
Лавров встретится в Москве с главой МИД Германии - РИА Новости, 06.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лавров встретится в Москве с главой МИД Германии

© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкМинистр иностранных дел РФ Сергей Лавров и министр иностранных дел ФРГ Хайко Маас на пресс-конференции
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров и министр иностранных дел ФРГ Хайко Маас на пресс-конференции
Читать ria.ru в
МОСКВА, 6 авг - РИА Новости. Глава внешнеполитического ведомства России Сергей Лавров 11 августа встретится в Москве с министром иностранных дел Германии Хайко Маасом, сообщил заместитель директора департамента информации и печати МИД РФ Алексей Зайцев.
"Одиннадцатого августа с рабочим визитом в Москву и Санкт-Петербург посетит федеральный министр иностранных дел Германии Хайко Маас. Поездка состоится в канун 50-летия подписания между СССР и ФРГ московского договора от 12 августа 1970 года", - сказал Зайцев.
Министр иностранных дел Германии Хайко Маас на Мюнхенской конференции по безопасности
"Мы все обсудим". Глава МИД Германии объяснил, зачем Европе нужна Россия
"В первой половине дня запланированы переговоры министра иностранных дел Российской Федерации Сергея Лаврова с Хайко Маасом. Руководители внешнеполитических ведомств обсудят ключевые вопросы российско-германской повестки дня, сверят графики предстоящих до конца года контактов в политической, экономической и культурной сферах", - добавил представитель МИД РФ.
Он уточнил, что особое внимание министры намерены уделить тематике перекрестных инициатив. "Предстоит углубленный обмен мнениями по наиболее актуальным международным проблемам, включая положение на Украине, в Сирии и Ливии; ситуацию вокруг совместного плана действий в отношении иранской ядерной программы, а также по проблематике глобальной стабильности и стратегической безопасности", - уточнил Зайцев.
Кроме того, по его словам, будут затронуты отношения "Россия - ЕС", с учетом председательства Германии в Совете Евросоюза во второй половине текущего года.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала