Рейтинг@Mail.ru
В Самарской области выявили более 50 очагов африканской чумы свиней - РИА Новости, 06.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Самарской области выявили более 50 очагов африканской чумы свиней

© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанкСвиньи в стойле на мясоперерабатывающем комбинате "Кубань" в Краснодарском крае
Свиньи в стойле на мясоперерабатывающем комбинате Кубань в Краснодарском крае
Читать ria.ru в
САМАРА, 6 авг - РИА Новости. Пятьдесят два очага африканской чумы свиней (АЧС) выявили в Самарской области с начала 2020 года, сообщает в четверг пресс-служба управления Россельхознадзора по региону.
«

"С начала 2020 года африканская чума свиней зарегистрирована уже на территории десяти муниципальных районов Самарской области… На сегодняшний день всего зарегистрировано 52 случая возникновения африканской чумы свиней", - говорится в сообщении.

По данным ведомства, в частности, в июле и августе на территории Самарской области были зафиксированы 42 новых случая АЧС, только за первые дни августа африканская чума свиней была обнаружена в пяти личных хозяйствах Ставропольского и Волжского районов.
Отмечается, что специалисты регионального управления Россельхознадзора и департамента по ветеринарии Самарской области провели во всех вновь обнаруженных очагах необходимые мероприятия по дезинфекции помещений для животных и другие мероприятия по локализации и предотвращению распространения АЧС.
Ранее региональное управление Россельхознадзора сообщало о выявленных очагах АЧС в ряде районов Самарской области, первые три случая были зарегистрированы в январе на территории Кошкинского охотхозяйства.
Африканская чума свиней - заразная вирусная болезнь свиней, относящаяся к числу особо опасных. Для человека АЧС опасности не представляет, но наносит серьезный урон сельскохозяйственной отрасли, так как не поддается лечению и вакцинопрофилактике среди животных. Остановить распространение болезни можно только жесткими карантинными мерами.
Дикий кабан
В Приморье впервые выявили африканскую чуму свиней у диких кабанов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала