Рейтинг@Mail.ru
Эксперт оценила данные о влиянии температуры на тяжесть COVID-19 - РИА Новости, 06.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эксперт оценила данные о влиянии температуры на тяжесть COVID-19

Читать ria.ru в
МОСКВА, 6 авг - РИА Новости. Низкая температура у пациента в начале заболевания COVID-19, предположительно, может быть связана с какими-либо сопутствующими заболеваниями, заявила РИА Новости руководитель отдела клинических исследований ФБУН ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Татьяна Руженцова.
Ранее газета "Известия" со ссылкой на исследование американских ученых сообщила, что температура тела 35,5 и ниже при первоначальном обращении за помощью при COVID-19 может быть фактором тяжелого течения заболевания.
"У нас нет четких данных о связи низких значений температуры с тяжелым течением заболевания. Какие-то сопутствующие заболевания могут вызывать такую низкую температуру при коронавирусе… Мы знаем, что в некоторых случаях это может говорить о нарушениях эндокринных, в первую очередь дисфункции щитовидной железы, в каких-то случаях это может быть связано с недостаточностью иммунного ответа", - рассказала Руженцова.
Она отметила, что если у человека температура тела 35,5, то он должен обратиться к врачу, но сразу подозревать у себя коронавирус в такой ситуации не стоит – поводов для паники нет.
Измерение температуры пассажиров в аэропорту Толмачево в Новосибирске
Специалисты объяснили, чем опасно измерение температуры в аэропортах
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала