Рейтинг@Mail.ru
Медикам, борющимся с COVID-19, выплатят более девяти миллиардов рублей - РИА Новости, 06.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медикам, борющимся с COVID-19, выплатят более девяти миллиардов рублей

© РИА Новости / Алексей Майшев | Перейти в медиабанкВрач и пациенты в отделении реанимации и интенсивной терапии городской клинической больницы имени В. В. Виноградова в Москве
Врач и пациенты в отделении реанимации и интенсивной терапии городской клинической больницы имени В. В. Виноградова в Москве
Читать ria.ru в
МОСКВА, 6 авг - РИА Новости. Правительство РФ направит более 9 миллиардов рублей для 76 регионов страны на дополнительные выплаты медикам первичного звена здравоохранения, которые помогают пациентам с коронавирусом и людям из группы риска, заявил глава кабмина Михаил Мишустин.
«

"Теперь о медицинских работниках, которые лечат пациентов с коронавирусом и подозрением на него: несмотря на то, что ситуация в целом по стране стабилизируется, их опасная работа не прекращается ни на минуту. Направим более 9 миллиардов рублей 76 регионам на стимулирующие выплаты сотрудникам первичного звена здравоохранения, которые оказывают помощь пациентам с коронавирусной инфекцией и людям из группы риска", - сообщил Мишустин на заседании правительства в четверг.

Он уточнил, что такие надбавки за особые условия труда и дополнительную нагрузку рассчитываются в зависимости от среднемесячного дохода медицинских работников.
"Кроме того, за июль и август продлены фиксированные выплаты сотрудникам стационаров и службы скорой помощи, которые были установлены по поручению президента. Для предоставления этих выплат за июль направим около 5 миллиардов рублей", - указал премьер.
Коронавирус SARS-CoV-2 под электронным микроскопом
Найдено слабое место коронавируса
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала