Рейтинг@Mail.ru
Под Волгоградом прошли учения по ликвидации ЧС с мобильными комплексами - РИА Новости, 06.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Волгоградская область - шапка
Волгоградская область

Под Волгоградом прошли учения по ликвидации ЧС с мобильными комплексами

Читать ria.ru в
ВОЛГОГРАД, 6 авг – РИА Новости. Учения по ликвидации чрезвычайных ситуаций с использованием мобильных комплексов управления, с привлечением санавиации и беспилотника прошли в Волгоградской области, сообщает в четверг пресс-служба администрации региона.
По информации властей, губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров провел масштабные учения по ликвидации чрезвычайных ситуаций, в них приняли участие полиция, МЧС, администрации муниципалитетов. В Среднеахтубинском районе участники учений отработали действия при тушении природного пожара, спасении утопающих, а также эвакуации условно пострадавших вертолетом санавиации. Следил за распространением "пожара" беспилотный летательный аппарат.
По данным администрации, впервые управление учениями велось из многофункционального мобильного пункта, который обеспечивал телефонную связь, доступ к спутниковому телевидению, обмен информацией.
"От скорости принятия решений при любой чрезвычайной ситуации зависит жизнь людей. Сегодня в рамках учений мы провели занятия с использованием новейших комплексов управления. Мы применяем современные методики, которые сегодня успешно прошли апробацию", - цитирует администрация в сообщении слова Бочарова.
Отмечается, что после учений губернатор провел заседания комиссии по ЧС, где главы районов отчитались о проведенных мероприятиях в своих муниципалитетах.
По информации администрации, в Волгоградской области такие учения проводятся ежегодно с 2014 года с целью предупреждения ЧС и минимизации их последствий. По данным ведомства, в регионе идет работа по увеличению мощности противопожарной службы. Отмечается, что на данный момент в 86 подразделений есть около 200 пожарной техники, до конца года будут открыта четыре пожарных депо в сельских поселениях.
Работник пожарной охраны
ЧС повышенной сложности. Крупный пожар в центре Самары ликвидирован
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала