Рейтинг@Mail.ru
Johnson&Johnson произведет для США сто миллионов доз вакцин от COVID-19 - РИА Новости, 05.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Johnson&Johnson произведет для США сто миллионов доз вакцин от COVID-19

© AP Photo / Mel EvansЛоготип компании Johnson & Johnson
Логотип компании Johnson & Johnson
Читать ria.ru в
МОСКВА, 5 авг - РИА Новости. Американская компания Johnson&Johnson заключила соглашение с правительством США на сумму более одного миллиарда долларов о поставке 100 миллионов доз вакцины против коронавируса.
"Johnson&Johnson сегодня объявила, что ее фармацевтические компании Janssen вступили в соглашение с правительством США о крупномасштабном внутреннем производстве и поставке в США 100 миллионов доз экспериментальной вакцины, созданной Janssen, против SARS-CoV-2", - говорится в заявлении компании на ее официальном сайте.
Колбы с реагентами для экспресс-тестов на коронавирус
Иммунолог предостерег от преждевременного внедрения вакцины от COVID-19
Отмечается, что Управление перспективных биомедицинских исследований и разработок министерства здравоохранения и социальных служб США (BARDA) вместе с министерством обороны страны выделят более одного миллиарда долларов на реализацию этого соглашения.
Johnson&Johnson ранее объявила, что ожидает первую партию вакцины в начале 2021 года. Генеральный директор компании Пол Стоффелс заявил, что первой партии должно хватить на вакцинацию работников здравоохранения по всему миру. В конечном итоге компания намерена произвести более 1 миллиарда доз.
Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире выявлены уже более 18 миллионов случаев заражения, свыше 691 тысячи человек скончались.
Колбы с реагентами для экспресс-тестов на коронавирус
В МГМУ рассказали о состоянии участников испытаний вакцины от COVID-19
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала