Рейтинг@Mail.ru
Театры и цирки обязали обеспечить социальную дистанцию для зрителей - РИА Новости, 05.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Театры и цирки обязали обеспечить социальную дистанцию для зрителей

© РИА Новости / Сергей Мамонтов | Перейти в медиабанкЛожи в зрительном зале Государственного академического Большого театра России (ГАБТ).
Ложи в зрительном зале Государственного академического Большого театра России (ГАБТ).
Читать ria.ru в
МОСКВА, 5 авг - РИА Новости. Рассадка зрителей в театрах, цирках или концертных залах Москвы будет соответствовать требованиям социальной дистанции, говорится в приказе столичного департамента культуры.
"Обеспечить информирование посетителей ...о необходимости соблюдения социального дистанцирования в фойе, гардеробах, зрительных залах, летних театрах, в иных помещениях организации: а) социальной дистанции 1,5 метра между посетителями и работниками, кроме ситуаций, обусловленных их прямым рабочим взаимодействием б) социальной дистанции 1,5 метра между индивидуальными посетителями или семейными группами не более 5 человек", - говорится в приказе.
Зрительный зал
Стали известны правила посещения театров и цирков в Москве
Кроме того, социальная дистанция в одно посадочное место будет соблюдаться при рассадке индивидуальных посетителей или семейных групп не более пяти человек или не менее одного метра при их нестационарной рассадке.
В приказе также говорится о необходимости исключения спектаклей с хоровыми и массовыми сценами не более 70 человек и организации по возможности расстояния от сцены или оркестровой ямы до первого ряда зрителей не менее 1,5 метров. Также должна проводиться регулярная уборка и дезинфекция помещений, на концертах и спектаклях, включая предпоказы, допускается традиционное расположение музыкантов в оркестре с возможной установкой защитных экранов.
Кинофестиваль Кинотавр
"Кинотавр" пройдет в новом формате
В департаменте также напомнили о необходимости соблюдать масочно-перчаточный режим во время пребывания в помещении.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала