Рейтинг@Mail.ru
Офицеры белорусской армии заявили о поддержке Лукашенко - РИА Новости, 04.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Люди держат флаг с портретом Светланы Тихановской в Минске
Протесты в Белоруссии

Офицеры белорусской армии заявили о поддержке Лукашенко

© Sputnik / Виктор Толочко | Перейти в медиабанкПрезидент Белоруссии Александр Лукашенко во время совместных стратегических учений вооруженных сил Республики Белоруссия и Российской Федерации "Запад-2017". 20 сентября 2017
Президент Белоруссии Александр Лукашенко во время совместных стратегических учений вооруженных сил Республики Белоруссия и Российской Федерации Запад-2017. 20 сентября 2017
Читать ria.ru в
МИНСК, 4 авг – РИА Новости. Офицерские собрания вооруженных сил Белоруссии заявили о всемерной поддержке действующего главы государства Александра Лукашенко на президентских выборах, сообщается во вторник на сайте минобороны республики.
Согласно сообщению, координационный совет офицерских собраний ВВС и войск ПВО обратился к офицерскому корпусу вооруженных сил Белоруссии с предложением о всемерной поддержке действующего главы государства на президентских выборах.
"Все офицерские собрания вооруженных сил Беларуси поддержали обращение единогласно", - отметили в минобороны.
На сайте ведомства также приводится текст обращения. "Мы осознаем, что в мире далеко не всем по душе успехи нашей страны и сегодня осуществляются попытки вмешательства во внутренние дела суверенного государства – Республики Беларусь с целью дестабилизации обстановки. Это бесперспективно. Мы – белорусы – сами решаем свою судьбу. Армия Беларуси гордится своим главнокомандующим – президентом страны А.Г. Лукашенко и под его руководством и впредь надежно обеспечит независимость, суверенитет, территориальную целостность и незыблемость конституционного строя Беларуси", - говорится в тексте обращения.
Отмечается, что офицеры не сомневаются "во всемерной поддержке народом Беларуси главы государства и уверены в его победе на выборах".
Президентские выборы пройдут в Белоруссии 9 августа, кандидатами зарегистрированы пять человек. Лукашенко баллотируется на шестой срок. Во вторник в республике началось досрочное голосование.
Президент Белоруссии Александр Лукашенко во время общения с журналистами в Сочи
Лукашенко призвал тех, кто хочет другого президента, идти голосовать
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала