Рейтинг@Mail.ru
Далай-лама рассказал, зачем нужна религия - РИА Новости, 15.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

Далай-лама рассказал, зачем нужна религия

© РИА Новости / Ольга ЛипичДалай-лама на Международной конференции "Образование человека в 3-м тысячелетии" с философами образования и педагогами в его резиденции в Дхарамсале
Далай-лама на Международной конференции Образование человека в 3-м тысячелетии с философами образования и педагогами в его резиденции в Дхарамсале
Читать ria.ru в
МОСКВА, 4 авг - РИА Новости. Религия помогает человеку в жизненных трудностях, а также утверждает любовь и сострадание к ближним, что необходимо для выживания человека, заявил Далай-лама XIV во вторник.
Далай-лама проводит трехдневный семинар для тибетской молодежи, видеотрансляция встреч с переводом на русский доступна на официальном сайте лидера тибетского буддизма.
"Главным образом, религиозные учения предназначены для того, чтобы помогать людям справиться с жизненными трудностями", - сказал Далай-лама.
Он также отметил, что христианство, иудаизм, ислам и буддизм утверждают, что любовь и сострадание необходимы по отношению к другим людям.
"Я называю эти учения человеческими. Любовь и забота важна для человека с самых малых лет, поэтому они естественно присутствуют в людях. Люди социальны, и чтобы выжить, они естественным образом должны чувствовать любовь и привязанность к своему сообществу", - заключил Далай-лама.
Далай-лама на Международной конференции Образование человека в 3-м тысячелетии с философами образования и педагогами в его резиденции в Дхарамсале
Далай-лама: узость мышления и большое количество желаний ведут к унынию
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала