Рейтинг@Mail.ru
Лукашенко заявил, что не пойдет на приватизацию сельхозземель - РИА Новости, 04.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Люди держат флаг с портретом Светланы Тихановской в Минске
Протесты в Белоруссии

Лукашенко заявил, что не пойдет на приватизацию сельхозземель

Читать ria.ru в
МИНСК, 4 авг - РИА Новости. Белоруссия не пойдет на приватизацию земель сельскохозяйственного назначения, в этом нет необходимости, заявил президент республики Александр Лукашенко.
Действующий белорусский лидер во вторник, за несколько дней до выборов на высший государственный пост, выступает с ежегодным посланием к народу и парламенту.
«

"Всячески надо помогать крестьянам. Мы будем использовать разные варианты, но никогда не пойдем на приватизацию земель сельскохозяйственного назначения. В этом просто нет никакой необходимости. Любому желающему предлагается аренда - иди, работай, а резать землю на куски и раздавать отдельным дельцам за бесценок никто не даст", - сказал Лукашенко в послании народу и парламенту.

Белорусский президент привел в пример земельный закон на Украине.
"Зачем нам повторять чужие ошибки? Порождать нелегальный рынок земли и растить криминал? Веками для Белоруси сельское хозяйство являлось традиционной сферой экономики, можно сказать, визитной карточкой нашей страны, а в последнее время нас все чаще называют IT-страной", - отметил он.
Президентские выборы пройдут в Белоруссии 9 августа, кандидатами зарегистрированы пять человек. Лукашенко баллотируется на шестой срок.
Сотрудники ОМОН Белоруссии в Минске
Досрочные выборы президента стартовали в Белоруссии
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала