Рейтинг@Mail.ru
В Германии рассказали об опасности второй волны коронавируса - РИА Новости, 04.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Германии рассказали об опасности второй волны коронавируса

© РИА Новости / Игорь Зарембо | Перейти в медиабанкАвтомобиль скорой помощи в Берлине
Автомобиль скорой помощи в Берлине
Автомобиль скорой помощи в Берлине. Архивное фото
Читать ria.ru в
БЕРЛИН, 4 авг - РИА Новости. Германия находится в начале второй волны коронавируса, заявил РИА Новости глава института микробиологии и вирусологии при институте медицины Бранденбурга, профессор Франк Т. Хуферт.
"Мы находимся в начале второй волны, думаю, через две-три недели мы будем точно знать, что происходит сейчас", - заявил специалист, добавив, что данная пауза связана с возвращением в настоящее время из отпусков граждан, которые выезжали за рубеж или путешествовали внутри страны - оба фактора обуславливают "вероятность распространения инфекции по Германии".
Скорость распространения нового коронавируса
8 февраля 2020, 14:35
Инфографика
Скорость распространения нового коронавирусаПосмотреть
Он добавил, что хотя все прибывающие в Германию лица должны в настоящее время прямо в аэропорту пройти тест на коронавирус, это исследование "ненадежно, так как отрицательный результат говорит об отсутствии следов вируса в течение 72 часов".
"Не факт, что эти следы не появятся через несколько дней при условии, что заражение произошло, к примеру, в день вылета", - отметил вирусолог.
По словам Хуберта, возобновление школьных занятий в августе в Германии еще более осложняет ситуацию, в том числе потому, что в некоторых федеральных землях, например, в Саксонии, в школах отменено обязательное ношение масок детьми.
Насколько опасен коронавирус: заразность, летальность и группы риска
19 марта 2020, 14:44
Инфографика
Насколько опасен коронавирус: заразность, летальность и группы рискаПосмотреть
"Дети также подвержены инфекции, как и взрослые. Возможно, дети легче переносят заболевание, хотя есть факты и болезни, и гибели детей, в том числе в Германии. Нет никаких причин исключать детей из группы риска. Исследования, которые свидетельствовали о качестве перенесения ими заболевания, были сделаны, когда дети находились дома, в период локдауна", - сказал вирусолог.
Он добавил, что посещение школы является "массовым ежедневным мероприятием", и пренебрегать требованиями гигиены в учебных заведениях - "прямой путь к тому, чтобы получить большее число заболевших".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала