Рейтинг@Mail.ru
В Японии выявили коронавирус у домашних животных - РИА Новости, 03.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Японии выявили коронавирус у домашних животных

© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкСотрудник научно-исследовательской лаборатории "Генные и клеточные технологии" при Казанском федеральном университет готовит препарат для исследования
Сотрудник научно-исследовательской лаборатории Генные и клеточные технологии при Казанском федеральном университет готовит препарат для исследования
Читать ria.ru в
ТОКИО, 3 авг — РИА Новости. Коронавирус нового типа впервые выявили у домашних питомцев в Японии: в понедельник стало известно о наличии COVID-19 у двух собак, которые принадлежат разным хозяевам, у которых также ранее был подтвержден вирус, говорится в сообщении компании Anicom Holdings Inс.
Компания Anicom Holdings Inc с апреля текущего года запустила кампанию Stay Anicom, в рамках которой оказывает услуги по бесплатной передержке животных на время лечения пациентов с коронавирусом. В компании ухаживали за 29 собаками, 12 кошками и одним кроликом.
Самые популярные мифы о новом коронавирусе
8 апреля 2020, 17:08
Инфографика
Самые популярные мифы о новом коронавирусеПосмотреть
"Для всех животных мы провели ПЦР-тестирование, чтобы убедиться в отсутствии вируса (по состоянию на 3 августа). В этот раз ПЦР-тест пришел положительным для двух собак. Мы провели еще несколько ПЦР-тестов в других организациях, и они также были положительными", — говорится в сообщении компании.
Собаки принадлежат двум разным владельцам и были переданы на передержку в конце июля. Ухудшения состояния животных зафиксировано не было.
"До настоящего времени животные содержатся отдельно и будут так содержаться до получения отрицательного результата теста. ПЦР-тесты для других питомцев, которые находились с собаками в одно время, отрицательные. Распространения вируса подтверждено не было", — отмечается в релизе.
Скорость распространения нового коронавируса
8 февраля 2020, 14:35
Инфографика
Скорость распространения нового коронавирусаПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала