Рейтинг@Mail.ru
Россия может денонсировать соглашения с низконалоговыми странами - РИА Новости, 03.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия может денонсировать соглашения с низконалоговыми странами

© РИА Новости / Владимир Трефилов | Перейти в медиабанкЧлен Комитета Госдумы РФ по международным делам Сергей Железняк
Член Комитета Госдумы РФ по международным делам Сергей Железняк
Член Комитета Госдумы РФ по международным делам Сергей Железняк
Читать ria.ru в
МОСКВА, 3 авг - РИА Новости. Россия вслед за Кипром денонсирует соглашения и с другими низконалоговыми странами, если они откажутся пересмотреть соглашения, заявил РИА Новости член комитета Госдумы по международным делам Сергей Железняк.
Россия в начале апреля направила в министерство финансов Кипра письмо с требованием изменить соглашение об избежании двойного налогообложения. Власти России хотят обложить налогом в размере 15% доходы в виде дивидендов, переводимые на счета за рубежом, но это требует корректировки соглашений об избежании двойного налогообложения с другими странами. Российско-кипрские переговоры начались 25 июня, прошло несколько раундов. В понедельник Минфин России объявил, что договориться не удалось и с 3 августа запускается процедура денонсации соглашения.
Кипр
Соглашение России и Кипра об избежании двойного налогообложения
"В случае отказа других стран с низконалоговой юрисдикцией от предлагаемого соглашения Россия также денонсирует договоры с несправедливым перераспределением налогов", - сказал Железняк.
Он также отметил, что денонсация Россией соглашения об избежании двойного налогообложения с Кипром направлена исключительно на защиту национальных интересов страны в области формирования бюджета.
«
"Пересмотр налоговых соглашений создает предпосылки перевода россиянами бизнеса из-за рубежа в отечественную юрисдикцию, например, в специальные административные районы с пониженной налоговой ставкой", - сказал Железняк агентству.
Железняк отметил, что Россия предложила зарубежным партнерам более справедливую схему налогообложения, которая позволяет получить дополнительные поступления в бюджет страны и не наносит ущерба бизнесу.
"При этом ясно, что привыкшие к сверхвысоким доходам офшорные компании могут быть недовольны подобным решением. Очевидно, что руководство России исходит прежде всего из государственных интересов и предлагает новые формы и способы пополнения бюджета для выполнения социальных обязательств перед гражданами и для развития экономики", - добавил депутат.
Здание министерства финансов России
Минфин назвал причину разрыва налогового соглашения с Кипром
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала