Рейтинг@Mail.ru
Минтруд назвал сумму выплат соцработникам за время пандемии - РИА Новости, 03.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минтруд назвал сумму выплат соцработникам за время пандемии

Читать ria.ru в
МОСКВА, 3 авг - РИА Новости. Сумма выплат социальным работникам за работу в период карантина превысила 8 миллиардов рублей, число выплат составляет более 282 тысяч, сообщили РИА Новости в пресс-службе Минтруда.
"За работу в период пандемии работникам социальных учреждений произведено свыше 282 тысяч выплат на общую сумму порядка 8 миллиардов рублей. Выплаты назначаются соцработникам, которые работали во время пандемии в сменном режиме, предполагающем проживание работников в организации на протяжении смены", - рассказали в министерстве.
Более трех тысяч выплат получили врачи, около 50 тысяч – работники из числа среднего медперсонала, 49 тысяч – социальные и педагогические работники. Наибольшее число выплат получили сотрудники из числа младшего медперсонала – 95 тысяч и технические работники – 85 тысяч.
За работу в социальных учреждениях в течение двух недель в условии карантина врачи дополнительно получают 40 тысяч рублей за каждую такую смену, при оказании помощи людям с COVID доплата составляет 60 тысяч.
Господдержка россиян во время пандемии
2 апреля 2020, 13:53
Инфографика
Господдержка россиян во время пандемии COVID-19Посмотреть
Соцработники, педагоги и средний медперсонал дополнительно получают по 25 и 35 тысяч рублей соответственно, младший медперсонал – по 15 и 20 тысяч рублей, а технический персонал – по 10 и 15 тысяч рублей. Всего на стимулирующие выплаты социальным работникам из федерального бюджета выделено 11,27 миллиарда рублей.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала