Рейтинг@Mail.ru
В Челябинской области зарегистрировали очаг птичьего гриппа - РИА Новости, 03.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Челябинской области зарегистрировали очаг птичьего гриппа

© РИА Новости / Сергей Венявский | Перейти в медиабанкВ вирусологической лаборатории Центра по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями
В вирусологической лаборатории Центра по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями
Читать ria.ru в
ЧЕЛЯБИНСК, 3 авг – РИА Новости. Очаг гриппа птиц зарегистрирован в Увельском районе Челябинской области, на территории населенных пунктов ввели карантин, проводятся соответствующие мероприятия, сообщила в понедельник пресс-служба управления Россельхознадзора по региону.
По данным управления, были исследованы обнаруженные трупы птиц (дикая утка и четыре домашних гуся), отобранных на берегах озер Песчаное и Табыньша Увельского района. Во всех пробах выявлен материал вируса гриппа птиц подтипа H5N8. В связи с этим проведен учет птицы в данных населенных пунктах.
Забор анализа на коронавирус у водителей в Денвере, США
Птичий, свиной и новый. Чему научила прошлая пандемия
"В области зарегистрирован очаг гриппа птиц… На территории неблагополучных населенных пунктов, расположенных вблизи этих озер, установлен карантин, определены эпизоотические очаги, угрожаемые зоны. В неблагополучных зонах проводятся мероприятия в соответствии с правилами по борьбе с гриппом птиц", - говорится в сообщении.
Управлением Россельхознадзора и управлением ветеринарии областного минсельхоза принимаются все меры по нераспространению опасного заболевания, уточняется в сообщении.
По данным Всемирной организации здравоохранения, птичий грипп является инфекционным вирусным заболеванием птиц, часто протекающим без очевидных симптомов. В некоторых случаях вирус может преодолевать видовой барьер и вызывать болезнь или бессимптомные инфекции у людей и животных.
Чайки в Греции
Птичий COVID? В Австралии из-за неизвестного вируса массово гибнут птицы
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала