Рейтинг@Mail.ru
В Москве все станции метро проверят после сообщения о минировании - РИА Новости, 03.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Москве все станции метро проверят после сообщения о минировании

Читать ria.ru в
МОСКВА, 3 авг - РИА Новости. Все станции московского метрополитена планируется проверить в понедельник из-за анонимного сообщения о "минировании", на работу подземки это повлиять не должно, рассказал РИА Новости представитель экстренных служб столицы.
"На электронную почту метрополитена поступило анонимное сообщение об угрозе взрыва на трех станциях без указания названия. Учитывая то, что станции не названы, проверку пройдут на всем метро", - сказал собеседник агентства.
Подземка "продолжает работать в штатном режиме", подобные проверки обычно проводятся без эвакуаций и других чрезвычайных мер.
Волна "минирований" в разных городах России длится с конца прошлого года и затронула суды, торговые центры, станции метро, самолеты, школы, а также с недавнего времени и лечебные учреждения.
Угрозы не подтверждались ни разу, но повлекли существенные финансовые потери. По данным ФСБ, "почтовые террористы" перебрали уже пять зарубежных сервисов для массовой рассылки сообщений о "минировании", однако полностью волну остановить пока не удается.
Отделение ПАО Сбербанк на одной из улиц в Москве
Неизвестные сообщили о минировании всех отделений Сбербанка в Москве
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала