Рейтинг@Mail.ru
АТОР уточнила информацию для туристов, отправляющихся в Турцию - РИА Новости, 03.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм
Туризм

АТОР уточнила информацию для туристов, отправляющихся в Турцию

Читать ria.ru в
МОСКВА, 3 авг – РИА Новости. Вопреки ряду сообщений, всех туристов, контактировавших с заболевшим пассажиром, не отправят в карантин, сообщает АТОР.
Согласно правилам управления здравоохранения Турции, если на прибывающем в страну рейсе выявляют человека с симптомами COVID-19, ему проводят экспресс-тест методом ПЦР (бесплатный для путешественников). Срок ожидания результата — до четырех часов.
В случае положительного результата пассажир отправляется в государственную клинику для обследования и назначения лечения.
"Действуют те же правила, что и с ветрянкой: даже если пациент де-факто выздоровел, но у него не кончился карантин, и он пропустил рейс, обратный билет — на страховой компании", — поясняет исполнительный директор страховой компании Юлия Алчеева.
В отношении попутчиков больного действует следующий алгоритм. Во-первых, всем пассажирам, сидевшим на двух креслах спереди, сзади и по бокам от него, сразу предложат пройти то же бесплатное тестирование на коронавирус.
В случае отрицательного результата турист, сидевший рядом с больным, сможет продолжить свой обычный отдых. Ему не придется сидеть в карантине.
Если же тест выявит коронавирус у соседа заболевшего, его, в зависимости от состояния и наличия симптомов, могут отправить либо в государственную больницу (и в данном случае, так как будет оказываться медпомощь, страховка покроет и лечение, и стоимость обратного билета, если он пропустит рейс), либо в карантин (если болезнь протекает бессимптомно и не требует лечения).
В ситуации, когда у путешественника проявились симптомы заболевания уже в отеле, то ему сделат бесплатный тест и госпитализируют в государственную больницу. В этом случае так же будет работать страховой полис российских страховщиков.
Отдыхающие купаются и катаются на парашюте в Судаке
Тур на пляж. Как отдыхать на переполненных российских курортах
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала