Рейтинг@Mail.ru
Число случаев заражения коронавирусом в мире превысило 18 миллионов - РИА Новости, 03.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Число случаев заражения коронавирусом в мире превысило 18 миллионов

© Guillermo AriasПодготовка к захоронению умерших от COVID-19 на муниципальном кладбище в Тихуане, штат Нижняя Калифорния, Мексика
Подготовка к захоронению умерших от COVID-19 на муниципальном кладбище в Тихуане, штат Нижняя Калифорния, Мексика
Читать ria.ru в
МОСКВА, 3 авг — РИА Новости. Число подтвержденных случаев заражения коронавирусом в мире превысило 18 миллионов, сообщает Университет Джонса Хопкинса, который суммирует данные федеральных и местных властей, а также СМИ и других открытых источников.
По данным на 05:34 мск, общее число инфицированных достигло 18 017 556. Умерли за все время 687 930 человек, выздоровели — 10 649 108.
Больше всего заболевших в США — 4,4 миллиона. Соединенные Штаты лидируют и по числу летальных исходов — 154 тысячи погибших. За ними следуют Бразилия, Мексика, Великобритания, Индия, Италия, Франция и Испания.
Вспышка неизвестной пневмонии началась в китайском городе Ухань в конце декабря прошлого года. Как выяснилось, возбудителем болезни стал коронавирус нового типа, позже заболевание получило официальное название COVID-19. С 11 марта Всемирная организация здравоохранения объявила о глобальной пандемии.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала