Рейтинг@Mail.ru
Трамп намерен добиваться смертной казни Царнаева - РИА Новости, 02.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Трамп намерен добиваться смертной казни Царнаева

© AP Photo / Bill SikesУ здания суда в Бостоне, где проходят слушания по делу Джохара Царнаева
У здания суда в Бостоне, где проходят слушания по делу Джохара Царнаева
Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 2 авг – РИА Новости. Президент США Дональд Трамп заявил, что федеральные власти будут добиваться смертной казни террориста Джохара Царнаева.
Царнаев был осужден за планирование и осуществление со своим братом Тамерланом теракта 2013 года на марафоне в Бостоне - тогда погибли три человека и более 280 были ранены. В пятницу апелляционный суд отменил приговор Царнаеву.
Взрыв на линии финиша Бостонского марафона. 15 апреля 2013 года
Он же виновен! Выжившая в теракте в Бостоне ужаснулась судом по Царнаеву
"Редко кто заслуживал смертной казни больше, чем бостонский террорист Джохар Царнаев. Суд согласился с тем, что это "был один из худших террористических актов в стране со времен зверств 11 сентября". Однако апелляционный суд отменил смертный приговор", - написал Трамп в Twitter.
"Федеральное правительство должно вновь добиваться смертной казни в ходе пересмотра этой части первоначального судебного процесса. Наша страна не может оставить такое апелляционное решение в силе. Кроме того, нелепо, что этот процесс занимает так много времени!", - добавил президент.
Апелляционный суд согласился с доводами защиты, что проведение суда над Царнаевым в самом Бостоне помешало отобрать непредвзятых присяжных по делу. Кроме того, суд счел ошибочными действия судьи, приговорившего Царнаева по трем второстепенным пунктам обвинения, связанным с незаконным ношением оружия во время совершения преступления. По этим пунктам Царнаев будет оправдан.
После решения Апелляционного суда дело передано в нижестоящий окружной суд для проведения нового процесса на стадии вынесения приговора.
Решение Апелляционного суда может быть обжаловано в расширенной коллегии апелляционного суда и в конечном итоге дойти до Верховного суда США.
Автомобили полиции в Колдуэлле, штат Айдахо, США
Суд возобновил иск к агенту, застрелившему друга "бостонского террориста"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала