Рейтинг@Mail.ru
В Турции пообещали не повышать цены на отдых в этом сезоне - РИА Новости, 02.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм
Туризм

В Турции пообещали не повышать цены на отдых в этом сезоне

Читать ria.ru в
АНКАРА, 2 авг — РИА Новости. После возобновления авиасообщения с Россией цены на отдых в турецких отелях останутся на уровне прошлого года, заявил РИА Новости глава Федерации отельеров Турции Сурури Чорабатыр.
«

"Нынешние цены прописаны в контрактах с туроператорами, заключенных в 2019 году, и они продолжают действовать. Цены повышаться не будут, даже несмотря на то, что в отелях увеличились расходы в связи с мерами против распространения коронавируса. Некоторые отели даже идут на снижение цен ради привлечения клиентов", — сказал он.

Чорабатыр отметил, что власти оказывают поддержку секторам экономики, пострадавшим из-за пандемии, в том числе туристической отрасли. Но от прогнозов по числу российских туристов, которых в этом году примет Турция, он отказался.
«
"Не только Турция, но и другие страны лишь начали открываться для туризма, но мы думаем, что наша страна находится среди предпочтений у иностранных туристов, российских в том числе", — добавил собеседник агентства.
Пляж на турецком курорте Бодрум
"Катастрофа". В Турции обеспокоились количеством российских туристов
Чорабатыр также рассказал об изменениях стандартов питания в соответствии с противоэпидемическими требованиями. В отелях, в том числе работающих по системе "все включено", правила остались прежними, но на шведском столе еду в тарелки клиентов теперь накладывает персонал. Применяются маски, дезинфекция, разметка для соблюдения социальной дистанции.
По словам собеседника агентства, отели продолжат работать, даже если среди гостей выявят больных COVID-19. Персонал учреждений проинструктирован, как действовать в подобной ситуации.
«

"Оборудованы специальные изоляционные комнаты, информация сразу отправляется в Минздрав, и дальше все действуют по разработанной схеме в соответствии с программой сертификации отелей, при этом остальные туристы продолжают спокойно отдыхать", — пояснил Чорабатыр.

Россия с 1 августа возобновила авиасообщение с Великобританией, Турцией и Танзанией. В частности, уже начались полеты в Анкару и Стамбул, а с 10 августа возобновятся рейсы в курортные Анталью, Бодрум и Даламан.
По данным Минздрава Турции, в последнее время в стране ежедневно выявляют около тысячи случаев заражения коронавирусом. Всего с начала пандемии, по официальным данным, заразились более 230 тысяч человек, 5,7 тысячи из них умерли.
Автомобиль на абхазо-российской границе
Первые российские туристы приехали в Абхазию после открытия границы
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала