Рейтинг@Mail.ru
США ввели санкции против Китая - РИА Новости, 31.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

США ввели санкции против Китая

© AP Photo / Jacquelyn MartinЗдание Министерства финансов США в Вашингтоне
Здание Министерства финансов США в Вашингтоне
Здание Министерства финансов США в Вашингтоне. Архивное фото
Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 31 июл - РИА Новости. США ввели санкции по закону Магнитского против Синьцзянского производственно-строительного корпуса КНР, сообщил Офис по контролю за иностранными активами минфина США (OFAC).
Также в список санкций внесены глава корпуса Пэн Цзяжуй и бывший политкомиссар корпуса Сунь Цзиньлун.
Синьцзянский производственно-строительный корпус контролируется властями в Пекине, а не Синьцзян-Уйгурского автономного района. Он занимается строительством объектов, отвечает за переселение в район из других регионов и осуществляет административное управление рядом городов.
Санкции введены в связи с "серьезными нарушениями прав человека в отношении этнических меньшинств в Синьцзяне", говорится в релизе ведомства. США вновь обвинили китайские власти в массовом задержании и физическом воздействии на уйгурское население и другие меньшинства.
Здание Госдепартамента США в Вашингтоне
Новый рычаг давления: США попытаются испугать мир "божьими" санкциями
Как заявил в связи с введением санкций госсекретарь США Майк Помпео, включение в санкционный список автоматически лишает двух высокопоставленных представителей Корпуса права на въезд в США. "Сегодняшние меры - очередное усилие США по предотвращению нарушений прав человека в Синьцзяне. Мы призываем все страны присоединиться к нам в осуждении ужасных нарушений прав человека своих собственных граждан со стороны КПК (Компартия Китая), которые касаются бесчисленного числа семей по всему миру", - заявил он.
В начале июля текущего года США ввели санкции против партсекретаря Синьцзянского производственно-строительного корпуса за его вовлеченность в нарушение прав человека в Синьцзяне, особенно в отношении уйгуров.
КНР отрицает обвинения США в притеснении уйгуров.
Госсекретарь США Майк Помпео
США придумали новый способ наказать Россию и Китай
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала