Рейтинг@Mail.ru
Волгоградские аграрии перевыполнили план по сбору зерна - РИА Новости, 31.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Волгоградская область - шапка
Волгоградская область

Волгоградские аграрии перевыполнили план по сбору зерна

Читать ria.ru в
ВОЛГОГРАД, 31 июл – РИА Новости. Аграрии Волгоградской области собрали 4,5 миллиона тонн зерна с 85% площадей, перевыполнив план на 400 тысяч тонн, сообщает в пятницу пресс-служба администрации региона.
«
"Поздравляю наших хлеборобов и всех жителей Волгоградской области с очень серьезным достижением - с перевыполнением плана по обеспечению продовольственной безопасности РФ. Вместо 4,1 миллиона тонн зерна мы направили в закрома Родины свыше 4,5 миллиона тонн", - цитируются в сообщении слова губернатора Андрея Бочарова.
По информации администрации, на данный момент урожай собран с 85% площадей, осталось собрать зерно с 300 тысяч гектар. Всего под урожай 2020 года в Волгоградской области засеяно более 3 миллионов гектар полей. Отмечается, что средняя урожайность в регионе составляет около 27 гектар с центнера, что выше прошлогодних показателей на 4 гектара с центнера.
Тест-системы для диагностики нового коронавируса
В Волгоградской области сотрудников лагерей проверят на коронавирус
По данным ведомства, урожай этого года высокого качества, около 90% собранного зерна относится к продовольственному, большая часть из этого – высококлассная пшеница.
В последние годы Волгоградская область собирает урожай свыше 4 миллионов тонн зерна, в регионе работают 60 элеваторов и хлебоприемных предприятий с мощностью хранения около 4 миллионов тонн зерна. Еще 2,5 миллиона тонн зерна могут принять склады сельхозпредприятий.
Триумфальная арка в Кишиневе
В Молдавии аграрии вывели технику на трассы
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала