Рейтинг@Mail.ru
Кубань разработает программу субсидирования строительства газовых сетей - РИА Новости, 30.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Краснодарский край
Краснодарский край

Кубань разработает программу субсидирования строительства газовых сетей

© "Мосгаз"Реконструкция газопровода
Реконструкция газопровода
Читать ria.ru в
КРАСНОДАР, 30 июл - РИА Новости. Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев поручил разработать краевую программу субсидирования строительства распределительных газовых сетей, сообщает пресс-служба администрации региона.
Как пояснили в ведомстве, сейчас строительство разводящих сетей - задача муниципалитетов. Однако зачастую у станиц и поселков не хватает на это средств. Такая ситуация сложилась в Белоглинском районе Краснодарского края, где уровень газификации все еще составляет 76%, что ниже среднего по краю.
"На самом деле это проблема не только Белоглинского района. Если муниципалитет газифицирован, то у всех жителей должна быть возможность подключения. Обеспечить 100-процентную газификацию можно только в том случае, если будут созданы разводящие сети внутри поселений", – сказал глава региона, слова которого приводятся в сообщении.
Отмечается, что губернатор поручил своему первому заместителю разработать краевую программу субсидирования территориям строительства газораспределительных систем.
Ранее сообщалось, что на сегодняшний день уровень газификации населения Краснодарского края составляет 83,2%. В рамках госпрограммы "Развитие топливно-энергетического комплекса" на 2020-2022 годы предусмотрено финансирование в объеме 300 миллионов рублей в год. В 2019 году было построено 37 объектов газоснабжения, расположенных на территориях 19 муниципальных районов общей протяженностью газовых сетей 147,6 километра.

Другие новости региона читайте здесь>>

Работа ТЭЦ
Кубань потратит 5,4 млрд рублей на подготовку ЖКХ и соцобъектов к зиме
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала