Рейтинг@Mail.ru
Площадь природных пожаров в Якутии составила почти 386 гектаров - РИА Новости, 30.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Площадь природных пожаров в Якутии составила почти 386 гектаров

Читать ria.ru в
МОСКВА, 30 июл - РИА Новости. Сто очагов природных пожаров уже действуют на территории Якутии, площадь активного горения составляет почти 386 гектаров, сообщили РИА Новости в четверг в пресс-службе МЧС России.
"По оперативным данным Авиалесоохраны, на территории Якутии действует 100 природных пожаров на общей площади, пройденной огнем 257,14 тысячи гектар, при этом площадь активного горения составляет 385,7 гектар", - говорится в сообщении.
Ведомство отмечает, что за минувшие сутки в Якутии возникло 14 природных пожаров, 11 удалось ликвидировать. К тушению этих пожаров привлекались 777 человек и 84 единицы техники.
"В целях ликвидации потенциальной угрозы от лесных пожаров и для защиты населенного пункта Алеко-Кюель в Среднеколымском районе задействована аэромобильная группировка регионального управления МЧС в составе двадцати человек. В случае ухудшения обстановки для защиты населенных пунктов от лесных пожаров в готовности к применению в Якутске находится аэромобильная группировка в количестве 70 человек и девяти единиц техники", - отмечает ведомство.
Сотрудник пожарной службы МЧС РФ
Ученые предупредили об ухудшении пожарной обстановки в пяти регионах
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала